СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде почтальон обманула шесть пенсионеров на 55 тысяч рублей

Сотрудница почтового отделения Дзержинского района Волгограда подозревается в присвоении денежных средств, а также в двух эпизодах мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по данным следствия, 28-летняя сотрудница почтового отделения, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, с июня по октябрь 2013 года присвоила социальные выплаты, полагающиеся пенсионерам. Потерпевшими по уголовному делу о присвоении денежных средств признаны шесть пенсионеров. В общей сложности подозреваемая присвоила более 15 тысяч рублей.    

Также полицейские выявили два факта мошеннических действий, совершенных подозреваемой в отношении пенсионеров. Войдя в доверие к пожилым людям, почтальон дважды брала в долг деньги, которые впоследствии так и не вернула. Так, у одного из пенсионеров она мошенническим способом похитила 30 тысяч рублей, а другой лишился 10  тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В ближайшее время они будут расследованы и направлены в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе Волгоградского филиала ФГУП «Почта  России» пояснили, что факт присвоения почтальоном денежных средств был выявлен в рамках системной работы ФГУП «Почта России» по повышению экономической безопасности и проводимых на сети предприятия контрольно-ревизионных мероприятий. От филиала незамедлительно было подано заявление в правоохранительные органы. Сотрудница была отстранена от выполнения обязанностей, а в дальнейшем – уволена.

«Происшествие не отразилось на клиентах Почты России. Все обязательства перед ними выполняются в срок и в полном объеме», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Волгоградский филиал проводит системную работу с целью выявления недобросовестного поведения сотрудников и предотвращения потенциальных случаев злоупотребления служебным положением. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter