СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Исполняющим обязанности ректора ВолГУ может стать Василий Тараканов

Поделиться

Пост исполняющего обязанности ректора Волгоградского государственного университета может занять первый проректор ВолГУ Василий Тараканов.

Как сообщили V1.ru в вузе, господин Тараканов работает в университете с 1988 года и имеет большой стаж управленческой деятельности в сфере высшего профессионального образования. Официально к своим новым обязанностям господин Тараканов приступит с 1 апреля 2014 года.

Напомним, ректор Волгоградского государственного университета Олег Иншаков заявил о том, что собирается покинуть свой пост. Это заявление он сделал в понедельник, 3 марта, на заседании общественного совета. Известно, что в середине марта состоится конференция сотрудников вуза, на которой будет избираться президент ВолГУ. По некоторым сведениям, именно в расчете на эту должности Олег Иншаков и сделал заявление о своем уходе.

Василий Валерьевич Тараканов – доктор экономических наук, доцент, первый проректор Волгоградского государственного университета, 1966 года рождения. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности «История» в 1988 году. В ВолГУ работает с 1988 года в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента кафедры истории и теории экономических систем, с 1998 года – проректор по финансово-экономической работе. Автор ряда научных трудов по теории и истории кооперативного движения, по проблемам становления системы коллективного инвестирования в России, методических работ по экономической истории.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter