СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Житель Светлоярского района ответит за разбитое стекло автобуса

Арест на срок до трех месяцев грозит жителю Светлоярского района, разбившему окно в рейсовом автобусе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел вечером 6 марта в Красноармейском районе. Установлено, что в пассажирский автобус, следовавший по территории района, зашел нетрезвый мужчина с бутылкой пива. На требование оплатить проезд мужчина ответил отказом, после чего кондуктор настойчиво попросила мужчину покинуть салон. Выйдя на ближайшей остановке, нетрезвый дебошир решил отомстить, и швырнул пустую бутылку в окно автобуса, разбив его. Лишь по счастливой случайности находившиеся в автобусе пассажиры не пострадали.

Подозреваемого задержали сотрудники полиции, патрулировавшие местность. Мужчина сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте».

Вандализм наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter