СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Дубовчанин приговорен к пяти годам за изнасилование подруги

К пяти годам колонии приговорен житель города Дубовка Дубовского района Волгоградской области, который надругался над своей приятельницей на глазах у товарища.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, следствием и судом установлено, что 3 ноября 2013 года 38-летний Алексей Гаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим приятелем приехал к дому своей знакомой. Женщина попросила пьяного дубовчанина подвезти ее и ее сожителя до общих друзей. По пути Гаев, сидевший на переднем пассажирском сидении авто, попросил водителя остановить машину. После чего он избил сожителя потерпевшей, сел в автомобиль рядом с пассажиркой и попросил приятеля продолжить движение. Выехав за пределы населенного пункта, Гаев приказал приятелю остановить машину и предложил попутчице вступить с ним в половую связь, однако в ответ получил отказ. Тогда нетрезвый дубовчанин стал избивать женщину, после чего надругался над ней. Все это время приятель злоумышленника находился в машине и наблюдал за происходящим.

Собранные следственным отделом по Дубовскому району следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому Гаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 131 УК РФ «Изнасилование», частью первой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Дубовского района.

В результате перенесенного изнасилования жертва испытывает посттравматическое стрессовое расстройство («афганский синдром», «чеченский синдром») – эмоциональную и психологическую реакцию, характерную для переживших тяжелый шок, в частности, военные конфликты и природные катаклизмы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter