СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Среднюю Ахтубу отказались присоединять к Волгограду

На неопределенный срок отложено слияние Среднеахтубинского района и Волгограда в ходе встречи председателя Волгоградской городской думы Ирины Гусевой и председателя Среднеахтубинской районной думы Тлека Сейдалиева.

«Второй месяц идут разговоры о присоединении Краснослободска и поселка Городище, потом встал вопрос о Среднеахтубинском районе в целом, – заявил господин Сейдалиев. – В целом мысль имеет под собой хорошую подоплеку. Территория нашего района имеет большую привлекательность. Но, существующие проблемы газо-водо-тепло обеспечения, проблемы образования – выливаются в приличную сумму. Степной части, которая сейчас не полностью освоена, требуется крупный инвестор, а в условиях районного масштаба привлечение инвесторов нам не под силу. Не могу я и сказать, что район однозначно принял известие о возможном присоединении. Сельчанина пугает неизведанное. Поэтому, если через три года или через пять лет наши интересы вдруг совпадут, то мы примем обоюдное решение вновь подумать над этим вопросом».

В свою очередь председатель Волгоградской городской думы Ирина Гусева, заявила что в настоящее время у Волгограда достаточно своих нерешенных проблем и долгов, которые не стоит отягощать прибавлением среднеахтубинских проблем.

«У жителей Волгограда сейчас такие же проблемы, – заявила госпожа Гусева, – У нас есть долги, которые оставили нам предыдущие руководители в размере шести миллиардов рублей. Понятно, что мы их гасим. Мы выходим из кризиса, часть кредиторских задолженностей уже погашена, но нам очень тяжело. У нас так же, как в Среднеахтубинском районе негазифицировано 10 тысяч домов. Дороги  Волгограда также не подлежат никакой критике. Они просто отсутствуют, так же как и в Среднеахтубинском районе. Поэтому предлагаю ограничиться подписанием соглашения о сотрудничестве и дружить домами, дружить муниципалитетами. Мы с уважением относимся к жителям Среднеахтубинского района, но волгоградцы тоже устали от грязи, кадровой чехарды и проблем. Дайте нам немного вздохнуть и поставить Волгоград на ноги. А через год-два мы станем крепче, и сможем на свою ответственность взять под крыло еще и прекрасный Среднеахтубинский район». 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter