СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Сталевары» одержали седьмую победу, обыграв «Цмоки-Минск»

Поделиться

Волгоградский «Красный Октябрь» одержал свою седьмую победу в единой лиге ВТБ, одолев в пятницу, 21 марта, белорусскую баскетбольную команду.

Как рассказал V1.ru пресс-атташе БК «Красный Октябрь» Дмитрий Планидин, матч состоялся в волгоградском Дворце Спорта. Вспомнив инцидент с протекшей крышей на домашней игре против ЦСКА, игроки и тренерский штаб «Красного Октября» решили позаботиться о соперниках, вручив им перед матчем весьма необычные подарки – фирменные зонты.

«Сталевары» спокойно отыграли первую половину матча, увеличив перевес до 16 очков. Однако уже в начале второй половины команда показала совершенно противоположный баскетбол. Пробелы в игре команды наблюдались не только в нападении, но и в защите. Если в первой половине им удалось оторваться благодаря быстрым прорывам, то во второй половине матча подобный прорыв был всего один. Все это говорило лишь об одном – команда «Красного Октября» явно недооценивает соперника.

Следующий матч против баскетбольной команды «Азовмаш» состоится во Дворце спорта в воскресенье, 23 марта, в 14:00.

Ближе к четвертой четверти белорусы воспользовались небрежным отношением соперника и практически догнали «сталеваров», сократив отрыв до двух очков. В этой ситуации главный тренер команды Валентин Берестев решил дать шанс форварду «Красного Октября» Дмитрию Коршакову и не ошибся – игрок оправдал его доверие. Это позволило команде применить особую защитную модель, которая помогла остановить соперника и бежать в быстрый прорыв.

На протяжении всего матча ведущие игроки «Красного Октября» – Вон Уэйфер, Уилли Дин и Бернард Кинг неоднократно ошибались лишь потому, что никак не могли разделить между собой лидирующую позицию. Однако одному из американских баскетболистов все же удалось отличиться – Кинг оформил дебютный трипл-дабл в истории «Красного Октября», закинув в копилку команды 16 очков, 11 передач и 11 подборов.

Итогом встречи стала победа «сталеваров» над белорусской командой «Смоки-Минск» со счетом 80:75. Тем самым «Красный Октябрь» одержал свою седьмую победу в сезоне и продолжил борьбу за последнюю путевку в плей-офф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter