СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Жирновская школьница пыталась отравиться из-за плохих оценок

14-летняя жительница города Жирновска Волгоградской области напилась таблеток из-за того, что не успевала в учебе.

Как сообщила V1.ru помощник руководителя Жирновского межрайонного следственного отдела Наталья Титова, в минувшие выходные школьница пыталась покончить с собой, выпив 40 таблеток. По версии следствия, причиной такого поступка стало плохое настроение восьмиклассницы. Оно было вызвано тем, что девочка увидела свои плохие оценки в конце четверти. Придя со школы, она рассказала об этом матери. Однако, со слов матери, она не стала ругать провинившуюся дочь и даже не кричала на нее. Опросив соседей, следователи пришли к выводу, что данная семья благополучная и не скандальная.

Сама школьница объяснила свой поступок тем, что она отстает от своих одноклассниц в учебе. Когда девочка пришла домой, ей стало стыдно перед матерью, и она решила выпить 40 таблеток от простуды и таким образом свести счеты с жизнью. Спустя некоторое время ей стало плохо. Испугавшись умереть, девочка рассказала об этом матери, которая отдыхала в соседней комнате. Восьмикласснице тут же вызвали скорую, и ее отвезли в больницу. Уже через несколько часов ее выписали.

«Здесь, видимо, сыграл возраст девочки – 14 лет. В это время подростки слишком близко к сердцу воспринимают жизненные проблемы и неприятности. По-видимому, девочка действительно расстроилась, что не успевает в учебе», – отметила Наталья Титова.

По месту жительства и учебы школьница характеризуется положительно. На учете она нигде не состояла. В дальнейшем с ней будут работать психологи.

По данным государственной статистики, количество детей и подростков, покончивших с собой, составляет 12,7% от общего числа умерших от неестественных причин. За последние пять лет самоубийством покончили жизнь 14 157 несовершеннолетних. За каждым таким случаем стоит личная трагедия, катастрофа, безысходность, когда страх перед жизнью побеждает страх смерти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter