СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Волжанка сделала пятилетнего ребенка попрошайкой

В городе-спутнике Волгограда Волжском 24-летняя местная жительница заставляла пятилетнего сына просить милостыню у прохожих.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во вторник, 25 марта сотрудники волжской полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы острова Зеленый, которая подозревается в вовлечении малолетнего сына в занятие попрошайничеством.

24-летнюю безработную волжанку не раз замечали на вокзале, на рынках и в местных магазинах. Оказалось, что молодая женщина вместе со своим пятилетним ребенком просила милостыню у прохожих. После неоднократных предупреждений о прекращении противозаконных действий молодую мать задержали.

Задержанная пояснила, что воспитывает сына одна и нигде не работает, а на детские пособия не так легко выживать.

На данный момент в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Однако ребенок по-прежнему проживает с нерадивой матерью.

Нерадивой матери инкриминируется преступление, предусмотренное частью второй статьи 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершении антиобщественных действий, совершенное родителем». За содеянное женщине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter