СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут отдохнуть в «Бочке Диогена»

Поделиться

Накануне музей занимательных наук Эйнштейна презентовал волгоградцам новую городскую достопримечательность – «Бочку Диогена».

Как сообщила V1.ru cпециалист по связям с общественностью музея занимательных наук Эйнштейна Полина Мартынова, теперь жителям Волгограда представилась уникальная возможность прикоснуться к удивительному сочетанию философии бытия, науки и будничных дней. По преданию, древнегреческий философ Диоген Синопский жил в бочке, желая показать, что истинный философ, познавший смысл жизни, уже не нуждается в материальных благах, столь важных для обычных людей.

На открытии столь необычного экспоната не обошлось и без виновника торжества – древнегреческого философа Диогена Синопского. Появившись из бочки, он поведал гостям праздника, чем хороша жизнь в таком «доме». Ключ от своего жилища философ вручил городу, чтобы любой желающий мог отвлечься от повседневных проблем и поразмышлять о вечном.

Дети, пришедшие на праздник, проявили изобретательность и научно-практическим путем определили вместимость бочки. Опыт показал, что в бочку помещается восемь ребятишек.

Желающих пофилософствовать и приобщиться к науке музей ждет ежедневно с 10:00 до 20:00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой музея занимательных наук имени Эйнштейна

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter