СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Андрей Куприков: «Лучший показатель ситуации в регионе – отставка Боженова»

Поделиться

На основе мониторинга показателей уровня жизни субъектов Южного федерального округа за 2013 год региональное министерство труда сделало вывод, что уровень жизни жителей Волгоградской область значительно вырос, поскольку регион поднялся с пятого на третье место по величине прожиточного минимума.

Однако далеко не все жители региона с этим согласны. Так, генеральный директор ЗАО «Институт "Волгоградгражданпроект"» Андрей Куприков сообщил, что заявление областного минтруда не отражает реальной действительности.

Ранее на эту тему:

«Эта статистика, по всей видимости, является результатом огромных инвестиций прежнего губернатора в содержание региональных министерств, – считает господин Куприков. – Я не считаю, что эти цифры имеют хоть какое-то отношение к реальной действительности. По данным федерального Министерства регионального развития, Волгоградская область занимает одно из последних мест в России по уровню доходов населения и вложениям в основные средства предприятий. И это очень серьезный негативный показатель. А если положить на две чаши весов статистику федерального министерства и данные мониторинга региональных чиновников эпохи Боженова, то я склонен доверять первому.

К министерству бывшего губернатора доверия у меня нет никакого. Как он умел ловко обращаться с цифрами результатов выборов и статистики, всем хорошо известно. При отсутствии совести и должном финансировании нарисовать можно что угодно, жители Волгоградской области могли это наблюдать несколько последних лет. И по большому счету лучшим показателем реального положения дел в Волгоградской области является то, что Боженов отправлен в отставку. Для меня вообще не совсем понятно, с какой целью министерство труда опубликовало данные своего непонятного мониторинга именно сейчас. Новый губернатор откровенно говорит, что положение дел в Волгоградской области очень тяжелое, депутаты Госдумы называют ситуацию почти критической. И только региональные чиновники продолжают погружение в альтернативную реальность и утверждают, что мы впереди планеты всей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter