СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Олег Спицын: «К сожалению, мы можем только ломать, а не строить»

Поделиться

Член комитета Волгоградской городской думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Олег Спицын высказал свое мнение относительно протеста представителей торговой компании «МАН» против действий властей Волгограда по сносу магазина на улице Колосовой, 8к в Кировском районе.

«Сломать проще, чем построить, – размышляет Олег Спицын. – Разрушенное здание супермаркета «МАН» могло сослужить добрую службу для кировчан. В этом здании можно было бы организовать досуг для пенсионеров или же для детей, к примеру, тот же самый шахматный клуб.

Я больше чем уверен, что эту печальную, на мой взгляд, ситуацию можно было изначально урегулировать более мирным путем. Раз уж было решение суда, в соответствии с которым данный объект подлежит сносу, то можно было как-то договорится и сохранить хотя бы здание. Если бы руководство супермаркета и судебные приставы пришли к какому-нибудь консенсусу, то администрация навряд ли была бы против того, чтобы организовать из бывшего здания «МАНа» какую-нибудь полезную для общества площадку.

Поскольку я сам живу в Кировском районе, то мне понятно сожаление местных жителей о том, что вот так просто взяли и разрушили совсем новое и весьма пригодное помещение. Но спасать там уже нечего. Хотя еще раз повторюсь, что к этому вопросу можно было подойти с другой стороны и можно было найти разумное его решение. К сожалению, мы можем только ломать, а не строить.

С другой стороны есть решение суда, и никуда от него не деться. Однако лично для меня удивительно, если решение суда было принято судом еще 13 февраля 2012 года, то почему магазин не закрыли раньше?»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter