СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жителю Волгоградской области грозит 20 лет тюрьмы за теплицу конопли

До 20 лет лишения свободы грозит жителю Ленинского района Волгоградской области, подозреваемому в производстве и сбыте наркотических средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в незаконных операциях с наркотиками задержали 29-летнего жителя Ленинского района.

Во время обыска в подсобном помещении полицейские обнаружили теплицу для выращивания конопли, которую злоумышленник оборудовал всем необходимым: смонтировал систему вентиляции, поставил несколько обогревателей и удобрял запрещенные растения. Оперативники изъяли более 60 кустов конопли. Помимо этого, полицейские выявили факт продажи амфетамина и другого синтетического наркотика в значительном размере.

По факту незаконного производства и сбыта наркотиков следователи возбудили уголовное дело. Задержанному уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Шведские ученые в течение 15 лет вели работы по выявлению последствий от курения конопли и выяснили, что шизофрения в шесть раз чаще возникает у курильщиков конопли. Также ученые заметили, что курение конопли вызывает апатию, вялость, нарушения мышления, навязчивые страхи, «эмоциональную тупость», депрессии и ощущение «бессмысленности жизни». Развивается «амотивационный синдром», но некоторые врачи его принимают за проявление шизофрении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter