СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Черных риелторов приговорили к 14 годам тюрьмы

Черные риелторы из города-спутника Волгограда Волжского приговорены к 14 годам лишения свободы. 

Осужденные не согласились с решением Волжского суда и обратились в апелляционную инстанцию. Однако приговор был оставлен в силе.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре города Волжского, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в конце 2012 года 47-летняя Ирина Кривова и 32-летний Дмитрий Авдошин, работали в агентстве недвижимости «Арсения». Они знали о том, что знакомый Авдошина ведет антиобщественный образ жизни и хочет произвести обмен своей двухкомнатной квартиры на однокомнатную с доплатой. Риэлторы решили воспользоваться сложившейся ситуацией. Однако, чтобы исключить непосредственное участие хозяина квартиры при заключении сделки купли-продажи квартиры и возможность личного получения им денежных средств, Кривова и Авдошин оформили сделку через подконтрольное им лицо – женщину, тоже ведущую антиобщественный образ жизни. На нее была оформлена доверенность, якобы от собственника жилья, с помощью которой волжанка оформила сделку. Таким образом, Кривова и Авдошин завладели денежными средствами потерпевшего в размере полтора миллиона рублей. Они длительное время обманывали мужчину, сообщая, что деньги от продажи жилья поступят ему на карточку позже. Так же они сняли волжанину квартиру, в которой вскоре под новогодней елкой был обнаружен его полуразложившийся труп, в связи с чем экспертиза не смогла установить причину смерти.

Кривова и Авдошин вину в судебном заседании отрицали, поясняя, что были лишь посредниками в продаже квартиры, никаких мошеннических действий не совершали и получили за сделку только причитающийся им гонорар.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание по семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима для Кривовой и строгого режима для Авдошина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter