СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Андрей Бочаров назначил министров сельского хозяйства и промышленности

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановления о назначении министра сельского хозяйства и министра промышленности и торговли.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, министром по сельскому хозяйству стал Василий Иванов, а министром промышленности и торговли – Роман Беков. Таким образом, оба чиновника сохранили свои посты – они трудились в этих ведомствах ранее, и их кандидатуры положительно оценили представители профильных отраслей.

На текущей неделе министр промышленности и торговли Волгоградской области Романа Беков вместе с вице-премьером Василием Галушкиным отправятся в Москву на совещания по линии федерального Минпромторга и госкорпорации «Ростехнологии». Речь будет идти об урегулировании проблем волгоградского завода «Химпром».

Напомним, в четверг у Андрея Бочарова состоялась большая встреча с работниками АПК в Новоаннинском районе, а в воскресенье – с директорским корпусом волгоградской промышленности на базе предприятия «Химпром». Сразу же после подписания постановлений о кадровых назначениях Андрей Бочаров на специальном совещании обозначил для министров ближайшие планы и задачи.

«Считаю сельское хозяйство и промышленность ключевыми сферами, от них которых напрямую зависит развитие региона – прежде всего, появление новых предприятий, рабочие места, наполнение бюджета, а значит, и реализация социальных программ», – пояснил Андрей Бочаров.

Также он отметил, что новым министрам предстоит, прежде всего, наладить взаимодействие в рамках своих отраслей с федеральным центром. «Необходимые принципиальные, политические договоренности на уровне глав соответствующих российских ведомств уже достигнуты, и теперь нужна детальная проработка отдельных вопросов», – подчеркнул господин Бочаров.

Накануне у врио губернатора состоялись встречи с министром промышленности РФ Денисом Мантуровым и министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. «Чтобы как можно быстрее запустить такой совместный механизм, областные министры должны плотно поработать с профильными руководителями в Москве. Цель – обеспечить получение регионом федеральной поддержки в рамках различных проектов и программ – как по линии сельского хозяйства, так и в части промышленной политики», – отметил на встрече Андрей Бочаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter