СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Волгограде и ряде районов области отключат горячую воду

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» заявило о планах по прекращению поставки газа тепловырабатывающим предприятиям региона в связи с неоплатой долгов перед поставщиком газа. Это приведет к отключению горячего водоснабжения в Волгограде, Котово, а также Городищенском, Калачевском, Камышинском, Ленинском и Среднеахтубинском районах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», задолженность организаций коммунального комплекса Волгоградской области за газ достигла 2,89 миллиарда рублей.

В соответствии с действующим законодательством, поставщик газа обладает двумя возможностями взыскания задолженности за газ – в судебном порядке и за счет принятия мер по ограничению либо прекращению поставки газа должникам.

В связи с этим по завершении отопительного периода ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ.

Данные мероприятия запланированы в Волгограде и 12 муниципальных районах – в отношении порядка 20 организаций коммунального комплекса. Данные меры планируется реализовать с 15 по 25 апреля 2014 года.

Неисполнение обязательств организациями коммунального комплекса перед поставщиком газа приведет к ограничению поставок газа и, как следствие, возможному отключению горячего водоснабжения жителям Волгограда, Котово, а также Городищенского, Калачевского, Камышинского, Ленинского и Среднеахтубинского районов.

«Вопрос погашения задолженности организаций коммунального комплекса Волгоградской области не раз был предметом многочисленных совещаний в правительстве региона. Однако ответственными лицами от исполнительной власти, руководством организаций-должников не предпринято реальных действий по разрешению проблемы. В данной ситуации мы вынуждены пойти на крайние меры», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин.

Наибольшая просроченная задолженность за поставленный газ накоплена следующими организациями региона: МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» – 1,95 миллиарда рублей, ООО «Теплогенерирующая компания» – 231 миллион рублей, МУП «ЖК БРОН» рабочего поселка Городище – 143 миллиона рублей, МУП «Котельные и тепловые сети» города Котово – 34 миллиона рублей, МУП «Среднеахтубинское ЖКХ» – 21 миллион рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter