СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В сигаретном ларьке продавали настойку боярышника

Жители Центрального района Волгограда обратились в прокуратуру с просьбой прояснить насторожившую их ситуацию с продажей настойки боярышника в ларьке «Чай, кофе, сигареты».

Как сообщил V1.ru председатель совета регионального отделения «Трудовая партия России» в Волгоградской области Евгений Могилев, накануне в адрес партии поступило сообщение от жителей Центрального района о том, что в сентябре 2013 года на улице Ткачева напротив первого подъезда жилого дома №15 был установлен павильон «Чай, кофе, сигареты». Вскоре местные жители стали замечать, как ежедневно в 8:00 возле павильона стали собираться местные алкоголики, чтобы распивать купленную в этом же ларьке настойку боярышника.

В своем обращении волгоградцы указывают на то, что близлежащая территория усыпана пустыми бутылочками спиртосодержащей настойки, и что дети, а также подростки каждый день наблюдают за тем, как ведут себя антисоциальные личности.

Несмотря на то, что местные жители не раз пытались выяснить у продавца павильона, есть ли какие-либо законные основания у владельца торговой точки осуществлять продажу медикамента, продавец отказывался предоставлять какую-либо информацию.

«Когда мы пытались прояснить сложившуюся ситуацию и приехали пообщаться с продавцами, они категорически отказались давать контакты начальства, – заявил Евгений Могилев. – Вскоре после нашего приезда они, по-видимому, испугались и закрыли торговый павильон, однако через некоторое время он снова заработал. В связи с этим мы написали письменное обращение прокурору и главе Волгограда с просьбой разобраться в этом ужасающем вопросе».

Показаниями к применению настойки боярышника являются функциональные расстройства сердечно-сосудистой деятельности, нейроциркуляторная дистония, кардиалгия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter