СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

26-летний наркоман ради денег убил дедушку сожительницы

Задержан убийца 78-летнего жителя Дзержинского района Волгограда, которого еще в марте нашли мертвым соседи.

Как сообщила V1.ru cтарший следователь Дзержинского СО СУ СКР по Волгоградской области Елена Никулина, длительное время полицейские отрабатывали на причастность к совершенному преступлению близких родственников мужчины, так как замок входной двери квартиры, где проживал убитый, не был взломан. Это свидетельствовало о том, что пенсионер самостоятельно открыл дверь своему убийце.

Ранее на эту тему:

Напомним, что в четверг, 20 марта, около 19:00 тело убитого пенсионера обнаружили соседи. Оказалось, что они почувствовали запах газа из квартиры 78-летнего волгоградца, у которого на протяжении нескольких месяцев были проблемы с газовым оборудованием. Подойдя ближе к двери, очевидцы увидели, что она открыта. Соседям это показалось странным, и они зашли в квартиру пожилого мужчины. Пройдя в зал, они увидели хозяина жилища лежащим в луже крови. Прибывшие на место происшествия полицейские констатировали, что причиной смерти стали два ножевых ранения – в спину и грудь.

В ходе предварительного расследования уголовного дела было установлено, что в тот злополучный вечер в квартире убитого побывал 26-летний сожитель его внучки. Оказалось, что молодой человек неоднократно приходил в гости к пенсионеру вместе со своей возлюбленной, поэтому убитый и открыл ему дверь. Однако подозреваемый не собирался пить чай с хозяином квартиры – мужчина находился под воздействием наркотика, и ему были нужны деньги на новую дозу, которые он намеревался достать любыми путями. Позже полицейские выяснили, что задержанный ранее уже был неоднократно судим за кражи и грабежи.

К слову, 26-летний убийца пенсионера изначально свою вину признал, объяснив жесткое убийство тем, что он находился под воздействием психотропных веществ, и ему нужны были деньги, так как он нигде не работал и жил за счет зарплаты своей сожительницы. Однако, пробыв несколько дней в СИЗО, он стал отрекаться от своего признания в надежде избежать наказания.

Санкция статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter