СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волжанка отправится на пять лет в колонию за торговлю людьми

Приговор жительнице города-спутника Волгограда Волжского Татьяне Шелковниковой вступил в законную силу. Женщина приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за торговлю людьми на территорию Королевства Испания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного разбирательства было установлено, что Шелковникова работала туристическим агентом. В июле 2006 года она вступила в преступный с говор с гражданином, проживающим в Испании, чтобы продавать туда людей. В августе 2006 года волжанка обманным путем завербовала обратившуюся к ней 21-летнюю жительницу Волгоградской области, обещая ей высокооплачиваемую работу на территории Королевства Испании в качестве официантки.

12 августа 2006 года Шелковникова отправила потерпевшую в Испанию, где ее встретил «напарник» обвиняемой, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Мужчина изъял у потерпевшей документ, удостоверяющий личность, после чего заставил заниматься проституцией.

Приговором суда Шелковникова осуждена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная и ее защитники подали на данное судебное решение апелляционные жалобы, в которых просили постановить оправдательный приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда с учетом позиции прокуратуры оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Расследование по делу проведено следственной частью ГУ МВД России по Южному федеральному округу, обвинительное заключение утверждено заместителем генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Воробьевым. Государственное обвинение по делу поддерживалось уголовно-судебным отделом управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter