СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Экс-чиновника мэрии Волгограда осудили на два года за взятку

Бывший заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Андрей Кузьмичев признан виновным в получении взятки и приговорен к реальному лишению свободы сроком на два года и штрафу в три миллиона рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что в конце 2013 года к господину Кузьмичеву обратился представитель одной из управляющих компаний Волгограда с просьбой выдать ему субсидию на возмещение расходов, связанных с затратами на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных в Тракторозаводском районе. За решение этого вопроса чиновник потребовал взятку в сумме 100 тысяч рублей. 17 января при получении денег он был задержан оперативными сотрудниками Главного управления МВД России по ЮФО.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере три миллиона рублей.

Часть вторая статьи 290 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере. Преступление наказывается штрафом в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter