СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мастер Волжской станции обвиняется в мошенничестве

Волгоградской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении мастера участка производства грузового двора железнодорожной станции Волжский. Он обвиняется в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского транспортного прокурора Владислав Русяев, в ходе следствия было установлено, что работник станции, решив подзаработать легким путем, в октябре 2013 года предложил одному из индивидуальных предпринимателей ежемесячно платить ему по десять процентов от заработка. За это рабочий обещал бизнесмену оказывать содействие в предпринимательской деятельности при планировании и контроле за своевременной подачей вагонов под разгрузку и их расстановкой, а также организации мероприятий, обеспечивающих сокращение простоя вагонов. Кроме того, обвиняемый пообещал следить, чтобы деятельности коммерсанта никто не препятствовал. В действительности же мастер производства не имел реальных полномочий для выполнения данных обещаний.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». На данный момент расследование завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Часть вторая статьи 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter