СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградка получила восемь лет за подаренную мужу марихуану

За пересылку осужденному супругу марихуаны в чайных пакетиках в качестве подарка на день рождения, волгоградка Оксана Долготова приговорена к восьми годам лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе следствия и суда установлено, что госпожа Долготова в августе 2013 года расфасовала в одноразовые чайные пакетики марихуану и направила бандеролью своему супругу, отбывающему наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Волгоградской области в городе Камышин.

Опасаясь разоблачения, подсудимая предъявила сотрудникам почты поддельную светокопию паспорта на чужое имя, а в качестве получателя бандероли указала человека, отбывающего наказание совместно с ее мужем. Однако ухищрения Долотовой не помогли ей избежать ответственности. В ходе предварительного расследования женщина пояснила, что наркотик переслала в колонию в качестве подарка на день рождения мужа. Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками исправительного учреждения. Приговором суда Долотова осуждена к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пункт «б» части третьей статьи 228.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконный сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере. Деяние наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter