СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Волгограде финиширует международный турнир по спортивным танцам

Поделиться

В воскресенье, 27 апреля, во дворце спорта профсоюзов состоится финал международного турнира по спортивным танцам «Кубок губернатора Волгоградской области – Альянс – 2014» .

Как сообщает V1.ru, Кубок Альянса – единственный турнир в Волгограде, обладающий статусом рейтингового турнира мировой квалификации с зачислением результатов спортсменов в мировой рейтинг-лист.

Сегодня заключительный этап соревнований, в рамках которого выступят самые сильные и опытные пары.

Торжественное открытие турнира состоялось в пятницу, 25 апреля, в волгоградском дворце спорта. На протяжении двух дней более 1000 танцевальных пар из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы соревновались в двух направлениях – европейском и латиноамериканском. Волгоград представляют не только опытные спортсмены из танцевально-спортивного клуба «Альянс»: Владислав Якименко и Виктория Калина, Алексей Михайлов и Ирина Альбошкина, Владислав Голодов и Ева Шанидзе, Виталий Ермаков и Алена Горбунова, но и юные спортсмены, только начинающие свой танцевальный путь: Антон Сытилин и Софья Беликова, Вячеслав Андриенко и Ксения Черепахина, Егор Лизунов и Мария Ислеим.

Отметим, что в рамках турнира разделений на ту или иную программу не было. Поэтому танцоры разных возрастных групп, начиная от пяти до 30 лет, соревновались в своих программах, не зависимо от того, будь она европейской или же латиноамериканской. На протяжении всех танцевальных вечеров зрители могли увидеть романтический вальс, страстное танго или же медленный фокстрот и квик-степ в исполнении опытных мастеров и юных спортсменов, так и зажигательные самбу, румбу, джайв и ча-ча-ча.

На протяжении всего турнира уточенную атмосферу в зале дворца спорта создавала живая музыка в исполнении джаз-оркестра «Ретро Бенд» под управлением руководителя Волгоградского муниципального духового оркестра Владимира Леера.

В репертуаре которого более ста произведений – это и джаз, и музыка в латиноамериканских ритмах, а также ретро и современные пьесы.

«Этот турнир по праву является одним из самых заметных событий в насыщенной спортивной жизни Волгоградского региона. Высокий уровень организации, квалифицированная судейская бригада, блестящие пары участников – все это обеспечивает танцевальному состязанию статус одного из лучших в России. Каждый год Кубок Альянса открывает новые таланты, дарит незабываемые впечатления зрителям и гостям, погружая в атмосферу спорта и красоты», – подчеркнул врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter