СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовала юбилейная акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, 29 апреля, студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета в рамках патриотической юбилейной акции «Моя высота 102.0» раздают жителям города-героя символы Победы – георгиевские ленточки.

Как сообщил V1.ru руководитель оргкомитета патриотической акции «Моя высота 102.0» Влад Минаев, акция «Георгиевская лента» еще с весны 2005 года стала традиционной и проводится в городе-миллионнике ежегодно.

Символом акции является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому – она использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – ордена Славы. Традиционно основными лозунгами акции «Георгиевская ленточка» являются: «Победа деда – моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».

С помощью этой акции ее организаторы хотят вернуть и привить ценность Победы людям, в том числе и студентам ВГСПУ, выразить уважение к ветеранам, благодарность людям, отдавшим все для фронта, и отдать дань памяти павшим на поле боя.

Второй этап акции состоится в среду, 30 апреля, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Любой желающий сможет прийти с 12:00 до 15:00 по адресу: Центральный район, проспект Ленина, 27 и получить от волонтеров георгиевскую ленточку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter