СЕЙЧАС +18°С

«Красный Октябрь» проиграл «Локомотиву»

В преддверии 1 Мая в волгоградском Дворце спорта сталевары встретились с кубанским «Локомотивом». Волгоградцы проиграли со счетом 86:91.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК «Красный Октябрь», обе команды подходили к стартовому поединку серии с потерями. У гостей в заявке отсутствовали Мантас Калниетис и Алексей Жуканенко, а у «Красного Октября» Вон Уэйфер и Кевин Флетчер.

Первая четверть матча выпала из общей картины поединка – равный старт сменился рывком гостей 7:0, который и позволил «Локомотиву» впервые в матче заполучить двузначное преимущество. Радовались «железнодорожники» недолго – потери в самом конце четверти нивелировали все старания кубанцев и волгоградские баскетболисты закончили четверть со счетом 25:22.

Вторая четверть подарила зрителям традиционные качели. Подопечные Пашутина вновь предприняли попытку оторваться в середине игрового отрезка, однако своевременный тайм-аут Валентина Берестнева и эффективная игра двух лидеров «Красного Октября» Дина и Кинга позволили волгоградцам не только вернуть все на круги своя, но даже выйти вперед. Точку же в первой поставил именно Бернард Кинг, заткнув сирену трехочковым с восьми метров. Второй отрезок игры снова завершился в пользу сталеваров со счетом 51:43.

В итоге команды по уже сложившейся традиции решили оставить вопрос о победителе на самые последние минуты. Тем не менее противники не стали закрываться, а наоборот продолжили радовать болельщиков ярким атакующим баскетболом.

К середине четверти гостям все-таки удалось прибрать лидерство к своим рукам за счет разбушевавшегося Уильямса и нескольких трехочковых, которые не хотели залетать в кольцо «Красного Октября» на протяжении всего матча. За 55 секунд до конца поединка у Уилли Дина был великолепный шанс сократить отставание до минимальных минус двух. Однако простейший лэй-ап непостижимым образом не трансформировался в набранные очки. Окончательную точку в матче поставил все тот же Уильямс, забивший тяжелый мяч с отклонением.

Итог матча определили секундные моменты, когда волгоградские баскетболисты не смогли реализовать броски по кольцу соперника, а удача повернулась к «Локомотиву». Итогом встречи стал обидный проигрыш сталеваров со счетом 86:91.

3 мая в 13:00 любой желающий сможет прийти поболеть за «Красный Октябрь» в спорт-баре «Бульдог» на Седьмой Гвардейской. Справки по телефону: 98-76-07.