СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрию Волжского обязали предоставить жилье инвалиду

Волжским городским судом удовлетворен иск прокуратуры города-спутника Волгограда Волжского о понуждении городской администрации предоставить инвалиду, страдающему тяжелой формой хронического заболевания, жилое помещение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявления иска послужили результаты проверки по обращению жителя Волжского, страдающего тяжелой формой хронического заболевания. Он проживал в коммунальной квартире, несмотря на то, что имеющееся заболевание не допускает совместное проживание с другими лицами. Однако вопреки требованиям законодательства администрация отказала гражданину в предоставлении жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. В настоящее время прокуратурой города Волжского подготовлено еще 18 аналогичных исковых заявлений.

Согласно требованиям пункта «з» части второй статьи 57 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter