СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На трассе под Волгоградом изъято девять килограммов черной икры

Поделиться

В Светлоярском районе Волгоградской области инспекторы ДПС остановили рейсовый автобус, на котором перевозилось девять килограммов контрабандной черной икры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в среду, 21 мая, на стационарном посту в Светлоярском районе Волгоградской области инспекторами отдельного батальона ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области для проверки был остановлен рейсовый автобус, следовавший по маршруту Астрахань–Москва.

При досмотре в багажном отсеке автобуса была обнаружена сумка с 30 банками различной емкости с икрой рыб осетровых пород. Общий вес изъятого составил девять килограммов. Однако полицейские так и не установили хозяина багажа. 34-летний водитель на вопросы о принадлежности кому-либо сумки дать пояснений не смог.

По факту приобретения и сбыта имущества, добытого заведомо преступным путем, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъятое направлено на ихтиологическое исследование. В случае установления, что продукции не пригодна к употреблению в пищу и опасна для здоровья, будет также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В соответствии с требованиями федерального законодательства, изъятая из незаконного оборота продукция подлежит уничтожению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter