СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель Камышина задержан за производство амфетамина

30-летний житель Камышина задержан за изготовление и сбыт амфетамина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в Камышинский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Волгоградской области поступила информация, что 30-летний камышанин продолжительное время осуществляет незаконное изготовление амфетамина в условиях подпольной лаборатории и его сбыт.

После проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан при сбыте пакетика с амфетамином.

При проведении осмотра места жительства подозреваемого в его квартире было изъято лабораторное оборудование, разнообразные реактивы для производства и раствор амфетамина, приготовленный к сбыту.

Как выяснилось, производство по изготовлению амфетамина происходило на глазах членов семьи – супруги и несовершеннолетнего ребенка, проживающих вместе с подозреваемым в одной квартире.

В настоящее время мужчина арестован и находится в следственном изоляторе. По факту сбыта психотропного вещества в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Амфетамин – стимулятор центральной нервной системы, производное фенилэтиламина. Механизм действия основан на выбросе нейромедиаторов (дофамина и норадреналина). Амфетамин является рекреационным психоактивным веществом, способным вызывать психологическую зависимость.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter