СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Власти региона пообещали жильцам дома престарелых помощь

Для ликвидации последствий пожара в доме престарелых, расположенного в селе Мачеха Киквидзенского района Волгоградской области, будет создана специальная комиссия. Ее цель – оказать всю необходимую помощь погорельцам.

Как сообщили V1.ru в правительстве региона, на место происшествия уже выехали представители областного руководства. Их главная задача – оказать помощь тем, кто жил в этом доме престарелых. Пенсионеры должны быть расселены и обеспечены всем необходимым, включая медицинскую помощь.

Кроме того, профильным областным службам поручено обследовать пострадавший объект, провести экспертизу и оценить нанесенный огнем ущерб. После этого будет решаться вопрос о дальнейшем месте расположения социального учреждения для пожилых людей в Киквидзенском районе.

Напомним, возгорание произошло в воскресенье, 8 июня, около 6:00 утра. Все люди были срочно эвакуированы – экстренные службы и персонал социального учреждения сработали оперативно и четко, в результате ЧП никто не пострадал. Пожар удалось быстро локализовать – менее чем за час он был полностью потушен.

Правоохранительные органы уже приступили к проверке обстоятельств произошедшего и установлению причин ЧП.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter