СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде фестиваль болельщиков соберет пять тысяч человек

На территории Центрального стадиона Волгограда идет активная подготовка к фестивалю болельщиков, который будет проходить с 12 июня по 13 июля.

Как сообщили V1.ru в оргкомитете чемпионата мира 2018, на территории стадиона монтируются входные группы, сцена, развлекательные и технические зоны. Большая часть объектов будет готова 11 июня.

«Сейчас делается брендированная открытая входная группа: 10-метровая центральная и шестиметровая со стороны парка ЦПКиО, – объясняют в оргкомитете. – 12 июня будут установлены экраны, а так же организованы игровые и технические зоны, а так же зоны общепита. Так же рано утром в день начала фестиваля будет производится обработка от насекомых. Сейчас идет покос травы, он закончится завтра. Так же завтра будет выставляться периметр безопасности: ограждения, опоры, металлоискатели. Планируется, что фестиваль посетят около пяти тысяч человек. Со спиртным проходить на территорию проведения фестиваля запрещено, у нас пропаганда здорового образа жизни».

Все дни фестиваля на территории его проведения будут работать несколько игровых и фотозон. Вход на территорию праздника бесплатный.

Местом проведения фестиваля болельщиков станет территория в границах от входа в Центральный стадион до Центрального парка культуры и отдыха. Здесь на открытом воздухе будет установлена сцена и огромный экран. Все организационные и технические вопросы устроителям праздника помогает решать правительство региона.

Напомним, церемония открытия фестиваля болельщиков обещает быть яркой: 12 июня с восьми часов вечера гости праздника смогут наблюдать за песочным шоу и концертной программой. Здесь также будут работать интерактивные площадки, где все желающие смогут нанести аквагрим.

18 июня в девять часов вечера на фестивале болельщиков пройдет конкурс на лучший фейс-арт, акция «живой флаг», шоу гимнастов, концертная программа и соревнования диджеев.

22 июня праздник начнется в пять часов вечера. Этот день на фестивале болельщиков объявлен семейно-патриотическим. Запланирована встреча с волгоградскими футболистами, несколько патриотических флешмобов, а также театрально-концертная программа.

26 июня в Волгограде намечен танцевальный флешмоб «Россия, вперед!», фестиваль чарлидинга и концертная программа.

1 июля в случае выхода сборной России из группы волгоградцы смогут стать участниками акции по запуску в небо воздушных змеев и зрителями фестиваля молодежных рок-групп.

13 июля в час дня состоится церемония закрытия фестиваля болельщиков с концертной программой и красочным световым шоу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter