СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

За сутки жители региона отдали мошенникам более 200 тысяч рублей

За минувшие сутки пять жителей региона пострадали от мошеннических действий, материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 57-летний житель Среднеахтубинского района, получив сообщение о блокировке банковской карты, перезвонил по указанному в сообщении контактному номеру. Поговорив с неизвестным, мужчина отправился к ближайшему банкомату и под диктовку мошенника набрал определенную комбинацию. В результате с банковской карты было списано более 17 тысяч рублей. Жертвой телефонного афериста стала и 32-летняя жительница Калачевского района. После рекомендаций лжесотрудника банка с ее банковского счета было списано более 14 тысяч рублей.

Впустив в дом неизвестного, представившегося сотрудником городской администрации, 83-летняя жительница Советского района лишилась 100 тысяч рублей. Под предлогом проверки подлинности денег злоумышленник проник в квартиру, а пока пенсионерка отлучилась за водой, похитил все сбережения.

Более 50 тысяч рублей стали добычей мошенницы, которая под предлогом обмена денежных средств, обманула 82-летнюю жительницу Котельниковского района. Представившись сотрудницей пенсионного фонда, аферистка предложила пенсионерке разменять деньги. Лишь после ухода аферистки, пожилая женщина заметила, что вместо настоящих денег у нее остались купюры «банка приколов».

Поверив предложению о продаже лодочного мотора, размещенного на одном из сайтов бесплатных объявлений, 46-летний житель Котельниковского района, перечислил на банковскую карту продавца более 62 тысяч рублей. Спустя некоторое время, так и не дождавшись своей долгожданной покупки, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время полиция занимается розыском преступников. По данным фактам решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter