СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержан серийный угонщик велосипедов

36-летний ранее судимый мужчина был задержан полицейскими Волжского за серию грабежей, совершенных в отношении подростков, катающихся на велосипедах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с 9 июня в дежурную часть УМВД России по Волжскому стали поступать заявления о грабежах, совершенных в отношении 10–13-летних подростков. Дети рассказывали, что к ним на улице подходил мужчина, силой отбирал велосипед, и скрывался в неизвестном направлении.

За три дня поступило четыре подобных заявления. Задержать мужчину удалось на месте преступления. Грабитель пытался отнять велосипед у десятилетнего школьника, однако его противоправные действия пресекли сотрудники полиции. Задержанный сознался в содеянном.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению места хранения остальных велосипедов и обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Грабеж наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter