СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пенсионерка пробила гвоздем легкое девушке-соседке

64-летняя жительница Дзержинского района Волгограда подозревается в покушении на убийство своей соседки – молодой девушки. Один из трех пострадавших в спровоцированном женщиной конфликте погиб, другой находится в реанимации.

Как сообщила V1.ru следователь следственного отдела по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Сергей Анохин, в минувшую пятницу, 13 июня, женщина столкнулась на лестничной площадке с 21-летней соседкой. Пенсионерка стала учить девушку жизни, а после перешла на оскорбления. Молодая волгоградка стала возмущаться. В ответ на это женщина оттолкнула собеседницу, схватила деревянную палку с длинным гвоздем и ударила оппонентку по груди, пробив ей легкое. Свидетелем этой сцены стала 18-летняя сестра потерпевшей. Девушка сразу же вызвала карету скорой медицинской помощи, после чего позвонила отцу и рассказала о случившемся.

Тем временем скандальная соседка ушла домой. Прибывший на место происшествия 49-летний отец потерпевшей пришел домой к пенсионерке и стал выяснять отношения. В этот момент в квартире дебоширки находился ее 41-летний сын. Мужчина встал на защиту матери и кинулся с ножом на незваного гостя, в результате чего нанес ему колото-резаные ранения в ногу. Отец потерпевшей смог выбить оружие из рук нападавшего и нанести им ответные удары в область грудной клетки разбушевавшегося мужчины. Ранение оказалось смертельным – 41-летний сын пенсионерки скончался в машине скорой помощи. По словам следователя следственного отдела по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Сергея Анохина, теперь следствию предстоит выяснить, являлись ли действия мужчины превышением допустимых мер самообороны.

После случившегося отец и дочь были госпитализированы. Оба находятся в реанимационном отделении. Тем временем по факту покушения на убийство 21-летней девушки было возбуждено уголовное дело. Пенсионерка задержана, но пока она не дает никаких показаний.

Санкции части первой статьи 105 УК РФ предусматривают максимальную уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter