V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пациент психлечебницы повесился на поясе от халата врача

Пациент психлечебницы повесился на поясе от халата врача

Житель Волгограда, страдающий тяжелым психиатрическим заболеванием, не выдержал одиночества и покончил с собой на балконе психоневрологического интерната в Советском районе областной столицы.

Как сообщил V1.ru следователь Советского СО СУ СКР по области Кирилл Белослудцев, в медицинском учреждении, где покончил с собой 48-летний волгоградец, находятся десятки престарелых граждан и пациентов с психическими отклонениями. На базе интерната работает психоневрологический кабинет №4 закрытого типа. Диагноз пациента, наложившего на себя руки, – деменция в связи с другими вирусными и бактериальными нейроинфекциями. В простонародье это называют слабоумием. Изредка мужчину посещала его мать. Однако два года назад женщины не стало, и с тех пор к нему никто не приходил.

В прошлом году мужчина предпринял неудачную попытку покончить с собой. Пациент вскрыл вены, однако ему вовремя была оказана медицинская помощь. После этого он постоянно находился в угнетенном состоянии. Мужчину мучила бессонница. В начале прошлой недели он всю ночь неустанно ходил по коридору, на уговоры санитарки лечь в кровать не реагировал. К утру он все же уснул, а в обед снова принялся ходить, как неприкаянный. Внезапно мужчина подошел к санитарке и попросил ее открыть балкон, объяснив это тем, что ему стало очень жарко. Сотрудница интерната выполнила просьбу пациента и периодически приглядывала за ним. В тот момент, когда женщина отлучилась на десять минут, чтобы вымыть пол в одной из палат, охваченный депрессией мужчина покончил с собой. Это случилось на балконе, оборудованном решеткой. Там пациент нашел веревку, сплетенную из ветоши и пояса от старого врачебного халата, привязал ее к верхней части решетки и повесился. Спустя некоторое время его обнаружила та самая санитарка, которая пустила несчастного подышать свежим воздухом.

Большинство людей считают деменцию страшным заболеванием, которое необходимо при возможности предотвращать или лечить, поскольку оно существенно снижает качество жизни страдающих им людей. Наиболее заметное следствие деменции – снижение когнитивного функционирования. В процессе развития деменции ослабляется кратковременная и долговременная память, снижается способность осмысления, обработки информации и принятия рациональных решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем