СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом разыскивается аферист, сыгравший на чувствах матери

В Кумылженском районе Волгоградской области разыскивается мошенник, обманувший местную жительницу, сыграв на ее материнских чувствах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 16 июня, около 18:00 на домашний телефон 54-летней потерпевшей позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший рассказал женщине, что ее сын избил человека, за что ему якобы теперь грозит уголовная ответственность. При этом злоумышленник предложил свою помощь в решении проблем с законом. Свои услуги он оценил в 200 тысяч рублей. Необходимой суммы у потерпевшей не оказалось, и она перечислила через терминал оплаты на абонентский номер афериста все, что у нее было – две тысячи рублей. Спустя некоторое время, связавшись с сыном, женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция региона в очередной раз обращается к жителям области: не стоит доверять подобным звонкам. Прежде чем расстаться со своими сбережениями, свяжитесь со своими родственниками.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter