СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Гребенников в центре Волгограда воспоет гимн верховному богу

Поделиться

28 июня в Дзержинском районе Волгограда Общество сознания Кришны проведет ритуал воспевания ведических гимнов, прославляющих верховную сущность бога.

Необычное мероприятие состоится 28 июня в сквере между домами 26а и 38а на улице Восьмой Воздушной Армии в Дзержинском районе Волгограда. Как заявляют сами организаторы ритуального обряда, основной его целью является привлечение внимания горожан к аспектам религиозной жизни.

«Этот ритуал называется Харинама. Он представляет собой песню и танец под живой инструмент, – рассказал V1.ru один из организаторов мероприятия Михаил Гребенников. – Такое воспевание не только очищает и дает духовное блаженство, но и благословляет все живые существа вокруг».

Харинама – это совместное воспевание ведической мантры «Харе Кришна», именуемое в древних писаниях киртаном, которое принято устраивать в публичных местах. Это шествие сопровождается игрой на музыкальных инструментах: мриданге (барабане), караталах и джаджах (металлических тарелочках) и т.п. Как правило, киртан ведет один человек, который подыгрывает себе на фисгармонии (музыкальный инструмент, прародитель органа).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter