СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

По центру Волгограда прокатились фрики на велосипедах

Поделиться

Необычный велопарад, во время которого любители двухколесного транспорта прокатились по центральным улицам Волгограда в эпатажных нарядах, прошел в областной столице минувшим вечером.

Волгоградские велосипедисты выезжают на «покатушки», по традиции, каждый последний четверг месяца. Но разнообразить велопарад яркими и необычными фрик-костюмами владельцы самого экологичного транспорта решили только во второй раз.

Как сообщает V1.ru, велосипедисты стали приезжать на площадь перед Царицынской оперой уже в половине восьмого вечера. Однако к началу велопарада, которое было заявлено ровно в восемь, стало понятно, что настоящих фриков среди собравшихся не так много – чуть больше 30 человек из полутора сотен. Несмотря на это, в небольшой компании велофриков нашлось несколько довольно неожиданных персонажей. «Железных коней» оседлали Дед Мороз и хуторянка с венком из искусственных цветов, клоуны в ярких париках и панки с «рожками», свинья-супермен, облаченная в золотистый плащ, и мрачная невеста с фатой. Другие фрики из веселой тридцатки надели одежду кислотных цветов, детские новогодние маски и разукрасили лица гуашью. Кроме того, несколько велосипедистов привезли с собой халаты, бабушкины платья и даже противогазы.

«Мы проехали по проспекту Ленина, затем по улице Мира проследовали до улицы Краснознаменской и спустились на центральную набережную, – отмечает организатор мероприятия Роман Плешаков. – Перед началом велопарада я попросил всех ребят, чтобы они соблюдали правила дорожного движения – не перегоняли друг друга, останавливались на светофорах и ехали только по правой крайней полосе. По дороге нам сигналили автомобилисты, многие пешеходы приветствовали нас свистом. В итоге фрик-велопарад закончился без особых происшествий. Всем все понравилось».

Фото: Видео Николая Литвинова, Анны Рублевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter