СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградка приняла участие в конкурсе «Мисс МЧС России»

Поделиться

В Ростове-на-Дону завершился отборочный этап конкурса на звание «Мисс МЧС России». Волгоград в престижном конкурсе представляла старший инженер информационно-аналитического отделения ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Мария Сокоревская.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, шесть представительниц различных регионов Южного федерального округа: Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия и Адыгея – должны были определить, кто из них самая веселая, умная и красивая. Участницы соревновались в нескольких дисциплинах: в знании основных положений нормативно-правовых актов и истории МЧС России, правильном оказании помощи условному пострадавшему, строевой и физической подготовке. Кроме того, все девушки должны были продемонстрировать свои вокальные и танцевальные способности.

Важной частью всего конкурса было и дефиле. Также каждая из участниц представила свою визитную карточку – небольшой рассказ в оригинальной форме о жизни и службе в МЧС.

В соперничестве с коллегами из других регионов волгоградка Мария Сокоревская выглядела очень достойно. Пусть Мария и впервые принимала участие в подобном мероприятии, было сложно её чем-то озадачить или поставить в затруднительное положение.

Девушка с детства мечтала работать в такой сфере деятельности, где она сможет приносить пользу людям. Она решила пойти по стопам родителей: и мама, и папа Марии много лет служат в системе МЧС России.

Маша с успехом окончила Волгоградский Государственный архитектурно-строительный университет, и вот уже семь лет она работает в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.
Мария – очень активная и разносторонняя девушка. Она занимается плаванием, водит автомобиль, регулярно участвует в играх Клуба веселых и находчивых, любит петь и танцевать. На прошедшем конкурсе наша героиня в очередной раз и доказала, что она – творческая личность. Маша спела для зрителей песню популярной эстрадной певицы Нюши «Ангел». И по мнению присутствовавших в зале, исполнение композиции ничем не уступало оригиналу. Члены жюри присвоили Марии титул «Мисс творчество».

«К сожалению, стать лучшей в общем зачете не удалось, – говорит Маша, – но я не сильно расстроилась. Я показала все свои сильные качества, но ведь и мои соперницы были на высоте. Все девчонки были достойны победы, все старались».

Первое место в итоге заняла представительница Республики Адыгея, которая в сентябре будет представлять региональный центр на финальном этапе конкурса «Мисс МЧС России» в Москве, немного отстала от нее девушка из Краснодарского края, замкнула тройку призеров посланница Калмыкии. Все участницы получили памятные дипломы и сувениры.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter