СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотни волгоградцев пришли на торжественное богослужение в храме Иоанна

Поделиться

В воскресенье, 6 июля, в храме святого Иоанна Предтечи состоялась предпраздничная литургия в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Как сообщает V1.ru, двухчасовое служение собрало порядка двухсот жителей города-миллионника. Дело в том, что для православных верующих праздник Рождества Иоанна Предтечи относится к числу великих праздников. Именно поэтому, несмотря на раннее время литургии – она началась в 8:00, храм Иоанна Предтечи, расположенный в Центральном районе Волгограда, был полон людей.

Предпраздничную литургию провел духовный наставник Волгоградского казачества, протоиерей храма Иоанна Предтечи отец Олег Кириченко. Он обратился ко всем присутствующим с нравственной проповедью о семейных ценностях, о важности сохранении семьи, а также о благочестии. Настоятель храма также подчеркнул, что в основе каждой семьи должны лежать такие качества, как верность, уважение и сострадание друг к другу.

Завершающим этапом служения стало таинство Святого причащения.

Уже в понедельник, 7 июля, в честь празднования Рождества Иоанна Предтечи в Волгоградской области будет освящена установка двух новых куполов. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископа Калачевского и Палласовского Иоанна освятит в десять часов утра купола на храм Рождества Иоанна Предтечи в поселке Чернышковский. Здесь состоится и установка сразу обоих куполов, самый большой из которых имеет высоту восемь метров с пятиметровым крестом.

К престольному празднику приурочено и празднование в честь 150-летия со дня рождения священномученика Николая Попова, служившего в хуторе Верхне-Гнутовом современного Чернышковского района Волгоградской области. После установки куполов верующих ожидает концерт, на котором выступят местные творческие коллективы.

Фото: Фото Владимира Юдина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter