СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Созданный в Волгограде мультик посмотрели свыше 55 тысяч человек

Первую серию мультипликационного сериала «Баблз», запущенную волгоградскими аниматорами из студии Nebo три дня назад, посмотрели свыше 55 тысяч человек.

Напомним, волгоградская команда из шести человек создала фантастический мир Баблс, который населяют разноцветные мыльные пузыри. По сюжету стартовой серии «Прыжки», которая появилась на официальном канале мультипликационного сериала 4 июня, в Баблграде проходят ежегодные соревнования на самый высокий прыжок. Главный герой, заводной пузырь Марти, борется за кубок победителей с чемпионом прошлых лет – зазнавшимся Красавчиком. Нешуточные состязания отправляют обоих пузыриков на больничную койку. В больнице друзья Марти: дядя Фолдер, Майя, Тен и Буль-Буль – вручают весельчаку и балагуру заслуженную награду, но Марти отдает кубок своему сильно расстроившемуся сопернику Красавчику со словами: «Победа в конкурсе не стоит того, чтобы потерять из-за нее здоровье».

«Наш сериал рассчитан прежде всего на деток. Но в целом вся аудитория мультика – и взрослые, и дети – приняла первую серию нашего сериала очень хорошо, – рассказал V1.ru сценарист и режиссер мультсериала Михаил Ершов. – Осенью наше детище увидят и зарубежные зрители. Только что мы закончили переговоры с дистрибьютором из Англии, сейчас активно общаемся с мировой сетью Nikelodeon и Disney. Нам очень приятно, что очень многие страны заинтересованы в нашем проекте».

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com канала Баблс

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter