СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В волгоградском зоопарке родились восемь мини-пигов

Поделиться

В «Трогательном зоопарке» Волгограда зафиксирован рекорд – впервые в истории зоопарка на свет появилось сразу восемь очаровательных поросят породы мини-пиг.

Как сообщает V1.ru, роды у хрюши Моти принимали в пятницу, 11 июля, всем коллективом зоопарка. Вес новорожденных – от 150 до 200 граммов. Пока имена поросятам еще не придумали. В зоопарке планируют организовать конкурс на самые оригинальные прозвища маленьким свинкам, в котором могут принять участие все посетители. Все восемь мини-пигов родились здоровыми и, как особо отмечают сотрудники зоопарка, обладают хорошим аппетитом. Крошечные поросята сосут молоко матери, не отходя от нее ни на минуту.

На данный момент посетителям зоопарка запрещено подходить к маленьким свинкам, так как их мама Мотя, защищая потомство, может и покусать.

Это уже второй приплод мини-пигов в «Трогательном зоопарке» в этом году. Недавно свинка по имени Нюша родила двух поросят этой породы. Отец у всех поросят один – кабан породы мини-пиг Борис.

Отметим, что порода мини-пигов была ведена в Германии. Самая маленькая зарегистрированная свинья во взрослом состоянии весила 800 граммов. Живут они довольно долго – около 15 лет. Мини-пиги относятся к гипоаллергенным животным, их могут держать даже астматики, они спокойно уживаются с другими животными и практически не издают никаких ароматов. Поросята очень любят водные процедуры.

Уточнить интересующую информацию о работе зоопарка можно по телефону: 60-21-01. Адрес зоопарка: улица Рабоче-Крестьянская, 48.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter