СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания отремонтирует квартиру волгоградки

По решению суда на ООО «УК "ЖКХ Дзержинского района Волгограда"» возложены обязанности по производству работ и ремонту квартиры волгоградки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в суд с иском к управляющей компании и администрации города обратилась гражданка, проживающая со своей семьей в доме №5 по улице Рионской. Собственником квартиры является администрация Волгограда. Однако в данной квартире длительное время не работает система вентиляции, а из-за промерзания стен имеются темные пятна на стенах кухни площадью пять квадратных метров, в спальне площадью восемь квадратных метров, в туалете и в ванной комнате – по 1,2 квадратного метра.

Дзержинский районный суд в удовлетворении исковых требований отказал, и решение суда было обжаловано истцом в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что суд первой инстанции неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела.

Руководствуясь положениями Гражданского и Жилищного кодексов, судебная коллегия определила решение районного суда отменить и принять по делу новое решение, согласно которому исковые требования волгоградки удовлетворены частично. Решением суда ООО «УК "ЖКХ Дзержинского района Волгограда"» обязано провести ремонтные работы по восстановлению работоспособности вентиляционного канала, проходящего по помещению кухни указанной квартиры. Администрация Волгограда обязана провести ремонтные работы, направленные на утепление несущих стен жилых помещений квартиры со стороны фасадной части здания, а также ремонтные работы по устранению грибка на поверхности стен квартиры. Помимо этого с ООО «УК "ЖКХ Дзержинского района Волгограда"» в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере трех тысяч рублей и штраф в размере полутора тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter