СЕЙЧАС +15°С

«Ротор-Волгоград» вышел в финал чемпионата России

Со счетом 4:2 команда по пляжному футболу «Ротор-Волгоград» одержала победу над столичным «Локомотивом» в заключительном матче, решающим судьбу финалистов.

Как сообщает V1.ru, в четверг, 31 июля, на Центральном стадионе Волгограда состоялась третья игра, по итогам которой определился второй финалист чемпионата России по пляжному футболу.

В финале «Ротор-Волгоград» сыграет с петербургским «Кристаллом». Матчи пройдут 1 и 2 августа в 19:00 на Центральном стадионе.

Долгое время с начала матча ни одной из команд-соперниц не удавалось провести результативные атаки. Лишь к середине первого тайма Юрий Горчинский вывел столичных гостей вперед, забив в ворота волгоградцев первый мяч. На 18 минуте второго тайма волгоградский игрок Михаил Чурляев забил ответный мяч в ворота соперника, тем самым сравняв счет. Однако спустя еще несколько минут Рафинья забил еще один гол в ворота волгоградской команды, и москвичи начинают вновь вести в счете.

На третьей минуте заключительного тайма Лукао сравнивает счет, но и два мяча на 32 минуте основного времени и на дополнительной 34 минуте забил Дмитрий Шишин, обеспечив своей команде неоспоримую победу.

Напомним, хозяева площадки на протяжении трех дней боролись за путевку в финал не просто с футболистами-пляжиками, а с трехкратным чемпионом России. Первая игра завершилась в пользу команды «Ротор-Волгоград» с таким же счетом, как и в решающей игре – 4:2. Однако в ответной игре, которая состоялась в среду, 30 июля, подопечные Эмиля Джабарова не смогли обеспечить не только защиту ворот, за всю первую половину матча им не удалось провести ни одной результативной атаки. Обидный проигрыш со счетом 2:6 не сломил командный и боевой дух волгоградцев – им предстоит борьба за звание абсолютных чемпионов.