СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Кировчанина, подозреваемого в поджоге невесты, взяли под стражу

30-летний Иван Кузьмин, подозреваемый в поджоге собственной супруги Вероники Филипповой, заключен под стражу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 16 августа подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил спиртом свою супругу, брак с которой был зарегистрирован накануне, после чего поджег ее зажигалкой. Свадебное платье на 27-летней женщине вспыхнуло мгновенно. С 90% ожогов тела потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где, несмотря на старания врачей, спустя несколько часов скончалась.

В те же сутки подозреваемый был задержан. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленник уже дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного им преступления в ходе проведенной с ним проверки показаний на месте.

Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за покушение на убийство и покушение на изнасилование несовершеннолетней. В общей сложности он провел в местах лишения свободы десять лет. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в инкриминируемом ему деянии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter