СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Арабески и Мишель Роуз» поздравят Волгоград с днем рождения

Поделиться

До начала празднования 425-й годовщины со дня образования Волгограда остаются уже считаные часы. Какие сюрпризы приготовила администрация Волгограда горожанам и гостям города? Кто будет «зажигать» на вечерней дискотеке в воскресенье, 7 сентября, и какой приз получит в этом году самая лучшая молодая пара? На вопросы о праздничных мероприятиях ответил глава Волгограда Андрей Косолапов, а также партнеры праздничных мероприятий.

«В выходные мы будем отмечать 425 лет со дня основания Волгограда, – рассказал глава Волгограда Андрей Косолапов. – Это особая, юбилейная веха, знаковая для нас. В программе праздничных мероприятий мы постарались сделать акцент на исторической составляющей. Слоган, под которым пройдет празднование, – «Царицын – Сталинград – Волгоград: город великой истории».

Вы, наверное, уже обратили внимание, как преобразился наш город в преддверии праздника. На улицах появилось более пяти тысяч мобильных конструкций, украшенных флагами. В ближайшие дни появится около 200 тематических баннерных поздравлений и порядка 200 плакатов. В этом году концепция праздничного оформления учитывает богатое историческое наследие, поэтому помимо традиционных элементов будут использоваться и уникальные исторические материалы прошлых лет. Проще говоря, можно будет увидеть знакомые места Волгограда такими, какими они были 100 и 200 лет назад».

По словам Андрея Косолапова, одно из ключевых мероприятий, которое пройдет в праздничные дни – всероссийский фестиваль народных культур «От Волги до Дона». Он соберет порядка 700 исполнителей и творческих коллективов из муниципальных образований Волгоградской области и субъектов Российской Федерации. На него приглашены представители республики Марий-Эл, Калмыкии, Северной Осетии, Ставропольского края, Астраханской области, Воронежской области, Самарской и Саратовской областей и др.

Кроме того, не следует забывать и о том, что треть населения Волгограда – молодежь в возрасте до 28 лет. Для них тоже будет подготовлена обширная развлекательная программа. Основным здесь, безусловно, станет парад молодоженов. На сегодняшний день принять участие в параде изъявили более 200 пар из всех районов Волгограда, которые поборются за главный приз – туристическую путевку.

Глава Волгограда особо отметил, что праздничные мероприятия, приуроченные к 425-летию Волгограда, пройдут в каждом районе, однако главной площадкой будет, безусловно, центральная набережная. Волгоградцев и гостей города ожидает разнообразная насыщенная программа, а сами праздничные мероприятия начнутся с 9:00 утра субботы, 6 сентября. Запланирована и сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести продукцию волгоградских фермеров, и выставка цветов, и парад ретроавтомобилей, и соревнования по судомодельному спорту. В День города можно будет даже покататься на музыкальном «Синем троллейбусе». Кроме того, в эти праздничные дни будет зажжен Вечный огонь на площади Павших Борцов, который в настоящее время находится на реконструкции.

Кульминацией праздника станет дискотека с участием группы «Арабески и Мишель Роуз» 7 сентября на центральной набережной.

«Этот ансамбль был выбран неслучайно, – рассказал руководитель отдела развития радиостанций «Европа Плюс Волгоград», «Дорожное радио» и «Радио для двоих» Владимир Умнов. – В России сейчас проходит год культуры, и эпоха диско сыграла очень большую роль в культурном развитии. Все, кто придут на праздник, вдохновятся и проникнутся духом 80-х годов. Надеемся, что выступление группы понравится всем волгоградцам».

Добавим, что партнерами празднования Дня города-2014 выступили ТРЦ «Акварель», ОАО «Мегафон», «Радио для двоих», туроператор Anex Tour и Агентство больших возможностей.

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня города

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter