СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Судебные приставы из Михайловки начали ловить алиментщиков в соцсетях

Сразу двух злостных неплательщиков алиментов нашли через группы в социальных сетях судебные приставы Михайловского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, судебные приставы Михайловского районного отдела проявили инициативу и создали группу в социальной сети «Одноклассники» под названием «Они не платят алименты!». В этой группе «красуются» фотографии злостных неплательщиков алиментов своим несовершеннолетним детям, причем задолженность у таких алиментщиков достигает несколько сотен тысяч рублей. Только за август благодаря социальным сетям судебным приставам удалось отыскать двух скрывающихся неплательщиков.

Первой была женщина, которая длительное время скрывалась от судебного пристава-исполнителя и не платила алименты своему ребенку. Судебные приставы опубликовали ее фотографию в группе «Они не платят алименты!». Должница уже спустя несколько дней явилась в Михайловский районный отдел судебных приставов и сообщила, что она больше не будет уклоняться от исполнения решения суда и будет исправно платить алименты своему ребенку. Судебный пристав-исполнитель отобрал объяснения у женщины и вручил ей предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментных платежей. На следующий день в отдел пришел взыскатель, сообщил, что она оплатила долг по алиментам более 100 000 рублей. Исполнительное производство было окончено в связи с отзывом исполнительного документа взыскателем, а фотография должницы была удалена из группы «Они не платят алименты!».

Вторая должница из Михайловки также длительное время не платила алименты на содержание своего ребенка. Судебному приставу-исполнителю не удавалось установить ее место жительства, а также местонахождение ее имущества, в связи с чем на нее было заведено разыскное дело. С помощью группы «Они не платят алименты!» судебному приставу-исполнителю удалось отыскать нерадивую мамашу, она увидела свою фотографию в соцсетях и сразу связалась с приставом. Оказалось, что женщина живет в Волгограде и имеет место работы. Фотографию должницы удалили с «доски позора», а исполнительное производство было направлено судебным приставам в Волгоград для дальнейшего исполнения.

Для более доступного информирования граждан о деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области созданы страницы в социальных сетях: «ВКонтакте», Facebook, Twitter, «Одноклассники», а также канал на You Tube.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter