СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде девушкам начали предлагать защиту по дороге домой

Группа энтузиастов, являющихся по совместительству сторонниками спорта и здорового образа жизни, объединились в волгоградское отделение общероссийского волонтерского движения «Брат за сестру». Волонтеры добровольно и бескорыстно провожают поздно возвращающихся с работы или с учебы девушек до дома.

«В наше время девушкам очень опасно ходить одним по вечернему и ночному городу, поэтому мы решили поддержать это движение и создать добровольческий отряд и в Волгограде. В наших рядах пока что не так много добровольцев – всего четыре человека от 20 до 22 лет, но мы активно ищем новых «братьев», – говорит куратор движения в Волгограде Иван Мясин. – В наших планах провожать не только девушек, но и, например, детей, которые возвращаются с секций и кружков поздно вечером».

Чтобы поучаствовать в такой необычной акции, волгоградкам нужно оставить заявку в одной из групп в соцсети «ВКонтакте», указав информацию о том, где и когда нужно встретить «клиентку» и куда ее нужно проводить. Как отмечают организаторы, в дружеской компании «братьев» до дома добрались уже несколько «сестер».

Сейчас «братья» набирают в группу новых волонтеров. Стать «ночным рыцарем» не так уж сложно: нужно прийти на собеседование с паспортом и, как отмечают организаторы, с хорошим настроением. За добровольцем закрепляется определенный район, где он и будет провожать девушек.

Движение «Брат за сестру» появилось в Санкт-Петербурге в 2012 году. За два года существования этого проекта услугами «братьев» смогли воспользоваться жительницы свыше 30-ти российских городов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter