СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«СУ-155» построит в Волгограде полмиллиона метров жилья

Группа компаний «СУ-155» планирует построить в Волгограде 550 тысяч квадратных метров жилья в рамках программы Минстроя «Жилье для российской семьи».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, реализация крупного проекта на территории Волгограда для ГК «СУ-155» станет возможной благодаря собственному производственному активу. В развитие будущего завода железобетонных изделий компания намерена инвестировать около шести миллиардов рублей. Потенциальная мощность предприятия составит около 250 тысяч квадратных метров жилья в год. Всего же в рамках программы компания намерена построить 550 тысяч квадратных метров жилья экономкласса в Советском районе Волгограда. Таким образом, компания построит 87 процентов от суммарного объема жилья, которое появится в Волгограде в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». Указанный объем составит около 20 процентов от всего волгоградского мини-города, который планирует возвести группа компаний.

Напомним, ГК «СУ-155» стала первым застройщиком Волгоградского региона, официально подтвердившим свой интерес к участию в программе, подав заявку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter