СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Владимир Петров вошел в десятку высокооплачиваемых ректоров России

Ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Петров и проректор этого же университета Сергей Недогода попали в национальный рейтинг доходов руководителей государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за 2013 год, подготовленный общественным движением «Обрнадзор».

Как сообщили в общественном движении «Обрнадзор», с 2013 года руководители государственных вузов и их заместители обязаны публиковать сведения о своих доходах. В полном объеме такая информация стала доступна на интернет-ресурсах образовательных организаций и министерств в июле 2014 года.

Согласно полученным данным, в прошлом году в России 145 должностных лиц всех государственных вузов, подведомственных Минобрнауки, другим министерствам и непосредственно правительству Российской Федерации, получили доход свыше пяти миллионов рублей.

В рейтинги «Обрнадзора» с хорошими результатами попали и два волгоградца. На 18-м месте в России по уровню дохода среди должностных лиц государственных вузов оказался ректор Волгоградского государственного медуниверситета Владимир Петров, получивший 14 миллионов 410 тысяч 269 рублей годового дохода. Проректор Волгоградского медуниверситета Сергей Недогода, оказался на 98-м месте абсолютного рейтинга, получив в прошлом году шесть миллионов 890 тысяч 613 рублей дохода.

При этом Владимир Петров стал восьмым по уровню годового дохода ректором государственного вуза России, а господин Недогода – на сороковом месте по доходам российских проректоров за 2013 год.

Доходы супругов, несовершеннолетних детей не принимались во внимание, стоимость задекларированного недвижимого имущества и транспортных средств не оценивалась. Форма деклараций о доходах не предусматривает разделения на «зарплатную» и иные части. Руководители вузов с годовым доходом менее пяти миллионов рублей в рейтингах не участвовали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter