СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сотрудникам миграционной службы, осужденным за взятки, ужесточили приговор

Двое инспекторов управления федеральной миграционной службы получили новые наказания после рассмотрения их апелляционной жалобы.

Напомним, 23 мая 2014 года Краснооктябрьским районным судом Михаил Землянский, Владимир Миронов и Владимир Позднышев признаны виновными в получении должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в начале ноября 2013 года указанные лица за 30 тысяч рублей обещали не принимать меры административного характера в отношении индивидуального предпринимателя, который привлек к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего соответствующего разрешения на работу на территории РФ. При вынесении приговора суд назначил Миронову наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в миллион 800 тысяч рублей и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах внутренних дел на два года.

Назначая наказание Землянскому и Позднышеву суд, усмотрел в их действиях наличие исключительных обстоятельств и определил наказание ниже низшего предела санкции статьи и без дополнительного наказания в виде штрафа, которое является обязательным. Каждый из них приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах внутренних дел на два года.

Прокуратура, не согласившись с заниженным размером наказания, в апелляционном порядке обжаловала приговор. Апелляционная инстанция Волгоградского областного суда с учетом доводов государственного обвинения определила Землянскому наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и штрафом в размере 1,8 миллиона рублей, а Позднышеву в виде лишения свободы сроком на четыре года. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. При этом суд скорректировал наказание Миронову, снизив лишение свободы на три месяца.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter