СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Водитель такси лишился машины из-за собаки

Конфликт таксиста с пассажирами, возникший из-за бродячей собаки, закончился угоном автомобиля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 21 сентября в отдел полиции Дзержинского района обратился водитель такси. Мужчина рассказал, что подъехал на заказ к одному из кафе района. Там у него произошел конфликт с клиентами – парнем и девушкой, в ходе которого молодые люди забрали автомобиль и скрылись на нем в неизвестном направлении.

По городу был введен план «Перехват». Ориентировки на розыск транспортного средства и подозреваемых были разосланы всем нарядам и патрулям. По горячим следам они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

На допросе у следователя молодые люди пояснили, что отдыхали в кафе с вечера и распивали там спиртные напитки. Около четырех часов утра они собрались домой и вызвали такси. Во время ожидания автомашины внимание девушки привлек бездомный щенок. Взяв собаку на руки, она решила забрать его домой. В этот момент подъехало такси. Водитель категорически отказался везти пассажиров с животным. Между водителем и пассажирами возник конфликт. Воспользовавшись тем, что таксист вышел из транспортного средства, подозреваемый пересел на водительское сиденье, девушка также села в салон, и они уехали.

По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter